воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Чакветадзе благодарит Тарпищева






















Анна Чакветадзе выразила благодарность капитану сборной России Шамилю Тарпищеву за то, что тот доверил ей сыграть в первом матче воскресенья против команды Китая в 1/4 финала Кубка Федерации.

Чакветадзе обыграла Янь Цзы со счетом 6:1, 6:2 и принесла сборной России победное очко во всем противостоянии - 3-0, сообщает РИА Новости.

«Я очень рада, что капитан поставил меня на первый матч воскресенья. Понимаю, что играю хуже, чем Дементьева и Кузнецова, поэтому благодарна наставнику, что он поставил меня», - сказала Чакветадзе на послематчевой пресс-конференции.

По ходу встречи Анна сделала 10 двойных ошибок. Комментируя это, россиянка заявила: «Эта проблема у меня еще с Открытого чемпионата Австралии, и в принципе хорошо, что она присутствует - есть над чем работать. Если бы шла сегодня подача, то все было бы намного проще».

Анализируя матч россиянок с китаянками, Чакветадзе отметила, что встреча была бы гораздо сложнее, если бы в Москву приехали сильнейшие китайские теннисистки.

«Посмотрите на счет - уже 3-0, и особых шансов что в первый день, что во второй у них не было. Но это не из-за того, что они плохо играли. Просто сказывается отсутствие двух первых номеров», - считает 21-летняя москвичка.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Франция - Италия. По мнению Чакветадзе, сложнее будет с представительницами Апеннин. «Во-первых, потому что мы будем выступать на выезде. А во-вторых, многое будет зависеть от того, кто сыграет у нас - состав постоянно варьируется. Если будут Лена и Света, то все будет в порядке», - резюмировала она.