понедельник, 16 февраля 2009 г.

Чакветадзе не справилась с малоизвестной японкой на турнире в Дубае

Анна Чакветадзе бесславно завершила выступление на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В понедельник в стартовом матче россиянка, посеянная под 15-м номером, уступила японке Аюми Морите, 75-й ракетке мира, со счетом 5:7, 2:6. По ходу первой партии москвичка вела в счете 3:0, однако быстро растеряла преимущество и позволила сопернице в самой концовке вырвать победу. Во втором сете борьбы практически не было, и Морита уверенно завершила поединок в свою пользу.

Аюми Морита могла и не играть в основной сетке турнира в Дубае, если бы израильтянке Шахар Пеер не было бы отказано во въезде в ОАЭ (Пеер не дали визу). В результате 18-летняя японка, проигравшая в финальном раунде квалификации, попала в основную сетку в статусе lucky loser.